Новокузнецк.ru

В Кузбассе откроется кадетский корпус для девочек: подробности

В Кузбассе откроется кадетский корпус для девочек: подробности

«Пансион воспитанниц» Министерства обороны РФ построят в Кемерове.

В Кемерове планируется открытие «Пансиона воспитанниц» Министерства обороны России для проживания и обучения. Сообщается, что он будет находиться рядом с Президентским кадетским училищем. Это предложение ранее поддержал Президент России Владимир Путин. Корреспондент онлайн-журнала Сибдепо узнал подробности строительства нового образовательного учреждения в городе.

Вопрос о выделении дополнительного финансирования Министерству обороны РФ на строительство пансиона находится на рассмотрении в Правительстве РФ. Об этом корреспонденту издания сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования.

«В настоящее время ведётся работа по подбору земельного участка для размещения женского кадетского корпуса», — рассказали Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

В Минобре также уточнили, что с 1 сентября кадетские классы создали в ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» (находится в селе Елыкаево Кемеровского округа). Кадетское образование реализуется в 10 – 11 классах.

Согласно правилам приёма принимаются девочки, окончившие 8 или 9 классов общеобразовательного учреждения. В год поступления они также должны проявить успехи в учёбе. Кроме того, в исследовательской, творческой деятельности и успешно пройти собеседование.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.