Новокузнецк.ru

«Не беспокойтесь, месье, у меня нет прав!»: топ самых нелепых аварий с участием такси в Кузбассе

«Не беспокойтесь, месье, у меня нет прав!»: топ самых нелепых аварий с участием такси в Кузбассе

Чаще всего в ДТП с такси страдают автомобили ГИБДД, ограждения и гражданские легковушки.

За последние несколько лет ДТП с участием такси в Кемеровской области значительно участились. Попадают в аварии водители такси как по своей вине, так и по вине других участников движения. В нашем новом материале мы собрали самые нелепые ДТП, которые произошли в регионе за последнее время.

«Я тут рядом постою»

Странная авария произошла месяц назад в Ленинске-Кузнецком. Водитель такси не смог справиться с управлением и наехал на дорожное ограждение, выставленное на проспекте Кирова. Из-за этого сложилось впечатление, что автомобиль неудачно «припарковался». Пассажир такси пострадал.

Другое ДТП случилось в столице Кузбасса в мае. Здесь такси Kia Rio провалилось в яму. Как именно и по каким причинам это произошло – неясно.

Нелепая авария произошла в Ленинске-Кузнецком. Такси «поскользнулось» на мокрой дороге и на большой скорости влетело в дорожное ограждение, расположенное на перекрестке.

Страдают от действий таксистов и кемеровские деревья. Осенью прошлого года водитель «Яндекс.Такси» не справился с управлением, съехал с дороги, а потом влетел в дерево.

Нередки для Кузбасса случаи столкновения такси с автомобилями ГИБДД.

Одно из таких ДТП произошло в Рудничном районе Кемерова по вине водителя такси в начале прошлого года. В результате аварии пострадал автомобиль сотрудников Госавтоинспекции. Таксист не справился с управлением и влетел в белую LADA Priora.

См. также

Накануне досталось еще одному автомобилю органов власти – полицейской LADA Нива. Инцидент произошел в Кемерове по вине легкового автомобиля Nissan Cefiro. Там неустановленный водитель иномарки столкнулся с такси Kia Rio, в результате чего авто отбросило в полицейскую «Ниву».

См. также

А зимой 2021 года в Ленинске-Кузнецком автомобиль такси сразу после столкновения с машиной правоохранителей влетел в оранжевый троллейбус.

Еще один курьезный случай произошел в начале августа этого года прямо возле отдела ГИБДД в городе Кемерово. В очередной раз с участием «Яндекс.Такси». Водитель такси спровоцировал столкновение с отечественным авто рядом с отделом ГИБДД. Далеко сотрудникам Госавтоинспекции идти не пришлось.

См. также

Врезаются кузбасские такси и в своих «собратьев». Такое ДТП произошло весной в Центральном районе Кемерова. Сразу два автомобиля «Яндекс.Такси» не поделили дорогу.

Страдают от действий нерадивых таксистов не только движущиеся автомобили, но и припаркованные. В апреле 2021 года такси замяло сразу два автомобиля, пытаясь припарковаться между ними. До этого машина снесла водоотвод на стене дома и испортила газон.

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-61492440_817445», -61492440, 817445, ’27dSvDr9kUiQgjnRhaxJ6OEK2Os’);
}());

Часто аварийные случаи происходят из-за невнимательности и несвоевременной реакции водителей. В Центральном районе Кемерова такси «Uber», выезжающее с прилегающей территории, буквально протаранило Renault. Почему водитель Daewoo Lanos решился на такой поступок – до сих пор не ясно.

См. также

Таран легковушки автомобилем такси на большой скорости случился несколько месяцев назад и в Новокузнецке. От мощного удара авто развернуло на 180 градусов. Как сообщили очевидцы события, водитель такси был пьян. По неофициальным данным, у него также могло не быть водительских прав.

После таких происшествий фраза «Не беспокойтесь, месье, у меня нет прав!» из культового фильма «Такси» звучит уже не так смешно.

Итого, из 12 самых красочных случаев по вине водителей такси произошло 11 дорожных происшествий. В 10 из них автомобили принадлежали компании «Яндекс».

К сожалению, в Кузбассе нередки случаи ДТП со смертельным исходом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.