Новокузнецк.ru

Странные танцы, волосы дыбом и змеи: как отдыхает молодёжь Кузбасса в летнем лагере

Странные танцы, волосы дыбом и змеи: как отдыхает молодёжь Кузбасса в летнем лагере

За гостями мены наблюдал фотокорреспондент Сибдепо.

Завершается короткое кузбасское лето. Через пару недель для отдохнувших и загорелых школьников прозвенит первый в этом учебном году звонок на урок. Но пока ещё есть время для беззаботного веселья, фотокорреспондент Сибдепо решил узнать, как проводят последние деньки этого лета школьники Кузбасса. Максим Киселев побывал в детском лагере «Пламя». Оздоровительное учреждение находится в 50 км от областного центра.

См. также

Путешествие в детский лагерь — это не просто захватывающее приключение, это первый шаг в самостоятельную жизнь. Здесь, вдали от дома, погружаешься в атмосферу лета и беспечности, но не безделья. В лагере у ребят много дел и день буквально расписан по минутам. Есть общелагерные и просто отрядные мероприятия. Конкурсы, кино, игры, состязания в силе, скорости и ловкости, костёр, дискотеки и весёлые танцы, общение с экзотическими животными – у отдыхающих волосы встают дыбом от всего, сколько нужно успеть.

См. также

См. также

Особая жизнь царит в столовой лагеря. Аромат приготовленных блюд разносится по всей территории и зовёт жильцов собраться вместе. Здесь быстро съедается не только своя порция, но и соседняя.

См. также

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.