Новокузнецк.ru

В Новокузнецке женщина-инвалид за травму в автобусе получит от «Питеравто» 50 тыс рублей

В Новокузнецке женщина-инвалид за травму в автобусе получит от «Питеравто» 50 тыс  рублей

Ещё 5 тыс рублей заплатит пострадавшей водитель.

В Новокузнецке «Питеравто» заплатит большой штраф за травмирование горожанки в автобусе. Об этом сообщает прокуратура по Кемеровской области.

Инцидент случился в ноябре 2020 года. Женщина-инвалид 1938 года рождения, находилась в одном из автобусов «Питеравто». Проезжая по ул. К. Маркса в Новокузнецке водитель на транспорте не снизил скорость на искусственной неровности, в результате чего допустил падение пассажира в салоне автобуса.

Постановлением Центрального районного суда Новокузнецка водитель признан виновным в совершении правонарушения, повлекшего причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Также водителю назначен штраф в размере 5 000 рублей.

«С учетом возраста заявителя, процесс восстановления здоровья после травмы занял длительный период времени, ситуация усугубилась тем, что женщина является инвалидом 3 группы. Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в защиту ее прав и законных интересов с требованием взыскать с ООО «Питеравто» в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей и затраты на приобретение лекарственных препаратов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Google Images.