Новокузнецк.ru

Житель Кемерова соблазнил женщину и убил её сожителя

Житель Кемерова соблазнил женщину и убил её сожителя

О последнем никто бы не узнал, но преступник начал хвастаться.

Житель Кемерова похвастался убийством и закономерно отправился в тюрьму. Про преступлении почти никто не знал почти год, но убийца сам начал рассказывать о нём знакомым.

Случай произошёл летом 2019 года, сообщает сайт СК по Кемеровской области.

«Сотрудники полиции получили информацию, что один из местных жителей среди своих знакомых хвалится тем, что еще год назад убил человека и никто об этом не знает, а он на свободе. Была установлена личность рассказчика, оказалось, что он ранее судим за имущественные преступления и находится под административным надзором, который нарушает.», — сообщается в релизе комитета.

Выяснилось, что мотивом для убийства послужила неразделённая любовь к женщине.

«Обвиняемый пояснил следователю территориального Следственного  комитета, что летом 2019 года познакомился с 39-летним жителем областного центра, который пригласил его к себе домой для совместного употребления спиртного. Во время застолья злоумышленник пожаловался хозяину дома, что ему негде жить. Последний предложил остаться у него, пожить в его семье, мужчина согласился. При этом, пока новый знакомый находился на работе, у него возникли близкие отношения  с его женщиной. В сентябре 2019 года во время совместного употребления спиртного хозяин дома предъявил постояльцу претензии по поводу его взаимоотношений с его сожительницей, стал выгонять из жилища. Разозлившись, квартирант несколько раз ударил мужчину топором. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Обвиняемый сбросил его тело в погреб, а затем закопал в землю. Сожительнице потерпевшего он пригрозил убийством, если она сообщит кому-нибудь о произошедшем», — указано на сайте СК.

Своей вины в преступлении  мужчина отрицать не стал. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.