Новокузнецк.ru

У водителей изъяли авто при въезде в Кемерово

У водителей изъяли авто при въезде в Кемерово

Крупный рейд провели ГИБДД и приставы.

Судебные приставы Кузбасса в ходе рейдового мероприятия арестовали у должников 8 автотранспортных средств, сообщила пресс-служба управления ФССП по Кемеровской области.

Как сообщила пресс-служба регионального управления судебных приставов, в Кемерове судебные приставы УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу провели рейдовое мероприятие совместно с сотрудниками

Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, во время которого были остановлены и проверены несколько водителей.

Судебные приставы совместно с автоинспекторами организовали мобильный пункт проверки автовладельцев, который располагался на участке автомагистрали Кемерово — Ленинск — Кузнецкий — Кемерово при въезде в город.

«Сотрудники ГИБДД с помощью специализированного программного комплекса определяли должников, а судебные приставы принимали соответствующие меры. В ходе рейда сотрудниками ведомства было проверено 38 транспортных средств. Судебными приставами было составлено 11 актов описи и ареста (8 из которых в отношении транспортных средств) предварительная стоимость арестованного имущества составила 2,7 млн. руб. У одного из должников автомобильное средство было изъято. Шестеро граждан оплатили задолженность на месте на общую сумму 113 000 рублей», — сообщила пресс-служба ведомства.

Теперь у каждого владельца арестованного имущества есть 10 дней для оплаты долга, иначе оно будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

Источник: sibdepo.ru