Новокузнецк.ru

Минздрав сообщил подробности строительства нового корпуса онкодиспансера в Кемерове

Минздрав сообщил подробности строительства нового корпуса онкодиспансера в Кемерове

Уже утверждён проект учреждения.

Жители Кузбасса вновь подняли вопрос необходимости открытия в столице региона нового корпуса онкологического диспансера. Вопрос появился в соцсетях губернатора.

Интернет-пользователь поинтересовался, когда построят ещё один корпус онкологического диспансера. По словам автора обращения, в онкодиспансере имеются проблемы с простым пластырем, а также нет квот на МРТ. Он отметил, что первые сообщения о строительстве появились около пяти лет.

Новую информацию относительно судьбы будущего медицинского учреждения озвучили специалисты Министерства здравоохранения Кузбасса. Они прокомментировали обращение жителя региона.

«По информации от медицинской организации проект нового онкодиспансера в Кемерове утверждён. В настоящее время согласовывается выделение финансов на строительство», — сообщили в областном Минздраве.

А также отметили, что на сегодняшний день в учреждении отсутствует аппарат МРТ. В связи с этим нет квоты на данный вид исследований. Как пояснили специалисты областного Минздрава, установка аппарата планируется до конца 2021 года. Отмечается, что это значительно улучшит сроки обследования пациентов. Что касается пластырных повязок, то в ведомстве уточнили, что они имеются в достаточном количестве всех форм и размеров.

В Кемерове крайне недовольны реформой стоматологий

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.