Новокузнецк.ru

Ещё один ребёнок погиб в Кузбассе

Ещё один ребёнок погиб в Кузбассе

И снова на воде.

В Кузбассе утонул ещё один ребенок, сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Сообщение о гибели несовершеннолетнего поступило следователям 15 июля текущего года около 17.30: в запруде после разлива реки, расположенной в микрорайоне Старобелово Беловского городского округа, утонул 11-летний мальчик.

«По предварительным данным, мальчик в компании сверстников купался в водоеме, глубина которого составляет 1-2 метра. Ребенок нырнул и стал тонуть. Одна девочка попыталась его спасти, но не смогла, мальчик ушел под воду. Тогда дети позвали на помощь взрослых, которые подняли тело ребенка на поверхность, сообщили в правоохранительные органы. Необходимо отметить, что в месте, где купались дети, имеются запрещающие таблички», — сообщили в СУ СК.

Сейчас следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства гибели ребенка.

Кроме того, в соцсети появились другие подробности происшествия.

«Трое сверстников решили искупаться в Малом Бачате. Несмотря на запрет родителей, ребята пошли на речку. Дети играли на берегу, когда один из них забрался на мост и прыгнул с него. Плавать мальчик не умел и сразу же пошел под воду. После того, как товарищи прибежали на место с подмогой, спасать ребенка уже было поздно», — написано в сообщении.

Напомним, это уже не первый случай гибели детей за последние дни: в Новокузнецке и Полысаеве утонули трое детей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/sluh_belovo.