Новокузнецк.ru

Девочка трагически погибла прямо на берегу водоёма в Кузбассе

Девочка трагически погибла прямо на берегу водоёма в Кузбассе

И чуть не погибла её подруга.

В Кузбассе произошла очередная трагедия на воде. 13 июля в искусственном водоеме, расположенном в посёлке Красногорский города Полысаево утонула 15 летняя девочка. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Как рассказали в ведомстве, две подруги отдыхали на берегу водоема. Перед тем как идти домой, девочки решили искупаться. Обе плавать не умели, поэтому просто ходили вдоль берега.

«Дно водоема оказалось неровное, там был обрыв, и через некоторое время девочки стали тонуть. Одной удалось встать на дно на носочки,  вторая  девочка утонула. Рыбаки, ставшие свидетелями произошедшего, попытались вытащить ребенка, но потерпевшую не нашли. Спасатели подняли ее тело с  3-метровой  глубины», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В месте, где купались девочки, запрещающих  табличек не было. Родители пояснили, что они отпустили детей отдохнуть на берегу, но попросили не заходить в воду.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти погибшей.

Отметим, что в минувшие выходные в Томи в один день утонули два ребёнка. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

Два ребёнка утонули в один день в Томи

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.