Новокузнецк.ru

Чемпионат мира по волейболу будет проходить в Кузбассе

Чемпионат мира по волейболу будет проходить в Кузбассе

Кемерово входит в 10-ку городов принимающих чемпионат

В 2022 году столица Кемеровской области войдет в 10-ку городов России, и наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Новосибирском будет принимать Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд.

Участниками чемпионата станут 24 национальные мужские сборные, прошедшие отбор по итогам квалификационных соревнований. На данный момент известны две команды – Польша (действующий чемпион мира) и Россия (страна – хозяйка турнира)

В Кемерово матчи будут проходить в новом комплексе «Кузбасс-Арена», строительство которого будет окончено в 2022 году. Площадь комплекса составит около 65 тысяч квадратных метров. Здесь будут проводиться спортивные соревнования международного уровня по хоккею с мячом, шорт-треку, конькобежному спорту и другое. Так же это будет единственный за Уралом спортивный комплекс с аэротрубой и базой для подготовки сборной России по парашютным видам спорта.

30 июня АНО “Оргкомитет волейбол 2022” осуществил проверку строительства СК “Кузбасс-Арена”. Осмотр показал, что арена находится на уровне технической готовности в 40%.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.