Новокузнецк.ru

В Кузбассе убийца после жестокой расправы уснул рядом с окровавленными телами

В Кузбассе убийца после жестокой расправы уснул рядом с окровавленными телами

Он убил женщину и малолетнего мальчика.

24 июня по Сети массово начали распространятся фотографии с сообщениями о зверском убийстве, произошедшем накануне в Прокопьевском районе. В Кузбасском Следкоме сообщают о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего».

Следователи рассказывают, что 23 июня в 8 часов утра поступило сообщение о найденных в одном из домов посёлка Трудармейский телах: 33-летней женщины и её 8-летнего сына с признаками насильственной смерти.

«О произошедшем сообщила 59-летняя мать потерпевшей, которая с ножевым ранением прибежала к соседям, сообщив, что в их доме находится мужчина по имени Александр, который ведёт себя агрессивно и может убить её дочь и внука. Врачи «скорой помощи» госпитализировали потерпевшую, а на указанный ею адрес прибыли сотрудники  Росгвардии», — сообщают в СУ СК по Кемеровской области.

Росгвардейцы обнаружили убитых и спящего на кровати рядом с телами мужчину. У него было ножевое ранение.

«Им оказался ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления и хранение оружия 42-летний местный житель. Все обстоятельства указывали на то, что преступление совершил он, после чего нанёс себе ножевое ранение», — добавляют следователи.

По предварительным данным, в среду около 7 часов утра Александр пришёл к дому своей знакомой и начал стучать в окна. Дверь ему открыла 59-летняя женщина, которую он тут же ударил ножом и прошёл в жилище. Но она смогла добраться до соседей и сообщить о случившемся.

«В настоящее время подозреваемый госпитализирован, как только врачи позволят, следователи начнут с ним работать. На телах убитых эксперт обнаружил множественные ножевые ранения, предполагаемое орудие преступления изъято. Назначен ряд экспертиз, допрошены свидетели, соседи, устанавливается мотив совершенного преступления», — сообщают в Следкоме.

При этом по Сети начали распространяться фотографии с места преступления и личные снимки преступника и погибших. В Telegram-канале Mash Siberia добавляют, что перед тем, как вломиться в дом Александр опрокинул и поджёг автомобиль около трассы Трудармейский-Артышта.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://vk.com/inc_kuzbass, Mash Siberia/Telegram.