Новокузнецк.ru

В Минобрнауки Кузбасса раскрыли формат выпускных после новых ограничений из-за COVID-19

В Минобрнауки Кузбасса раскрыли формат выпускных после новых ограничений из-за COVID-19

15 июня в регионе запретили ряд массовых мероприятий.

В Кузбассе запретили массовые мероприятия численностью более 50 человек. В региональном Министерстве образования и науки сообщили, коснутся ли новые ограничения предстоящих выпускных вечеров.

Во вторник, 15 июня, власти Кузбасса объявили об ужесточении коронавирусных ограничений. Зампред правительства Кузбасса Алексей Цигельник сообщил, что в последние две недели произошёл подъём заболеваемости в регионе. По его мнению, это связано с высокой мобильностью граждан. Кроме того, существенное влияние на рост заболеваемости оказывает нежелание соблюдать меры профилактики и вакцинироваться.

В связи с этим запрещаются  ранее разрешенные массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 50 человек, в том числе — IX Всероссийский форум рабочей молодежи; работа общепита с 2:00 до 6:00, кроме доставок и заказов навынос; работа фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ.

Многих жителей Кузбасса взволновала судьба предстоящих выпускных вечеров. Как сообщили Сибдепо в региональном Минобрнауки, в настоящий момент никаких изменений в организацию торжественных мероприятий не вносили.

«Выпускные вечера пройдут в очной форме, как и планировали ранее. Рекомендованная дата – 26 июня», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Отметим, что новые ограничения в Кузбассе будут действовать до 30 июня.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.