Новокузнецк.ru

Кузбасский депутат подвёл итоги участия в образовательном форуме EdCrunch в Кемерове

Кузбасский депутат подвёл итоги участия в образовательном форуме EdCrunch в Кемерове

Политик участвовал в дискуссии на тему «безопасность детей в интернете».

Вчера, 11 июня, в Кемерове завершился двухдневный образовательный форум EdCrunch Kuzbass. В рамках площадки город посетила сотня экспертов из десятка стран мира.  Ведущие ученые, педагоги и инвесторы обсудили передовые практики и новые формы обучения дошкольников, школьников, студентов. Общее число участников составило более 2,5 тысяч человек.

См. также

Одна из первых тем, которую обсудили эксперты, – безопасность детей в интернете. Модератором дискуссии была известная телеведущая Тутта Ларсен, а одним из участников – депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин. Эксперты поделились мнениями насчёт того, нужно ли беспокоится о чрезмерном пребывании детей в интернете.

«Я считаю, что беспокоиться надо – об интернет-грамотности детей. Не создавать для них стерильный интернет, а учить правилам информационной гигиены и самозащиты. Иначе получится по принципу «пусть научатся плавать, тогда нальём им воду в бассейн». Хорошо, что сейчас наконец Минпросвет осознал это и уже готовит нужные изменения в образовательные стандарты», – рассказал изданию Антон Горелкин.

Напомним, международный форум, второй за последнее время, прошёл в новом ледовом дворце. Как это было – можно увидеть в нашем фоторепортаже

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.