Новокузнецк.ru

В Кузбассе восстановили разорённую могилу ветерана

В Кузбассе восстановили разорённую могилу ветерана

Преступление произошло накануне Дня Победы.

В Кузбассе сотрудники агентства ритуальных услуг помогли восстановить могилу ветерана Великой Отечественной, которую разорили неизвестные преступники. Об этом в соцсети написала правнучка ветерана.

Напомним, накануне Дня Победы в Кузбассе прокуратура, СК и полиция начали доследственную проверку по факту разорения на кладбище в Ленинске-Кузнецком могилы ветерана Великой Отечественной. Видео с ограбленной могилы, на которой неизвестные сломали и унесли ограду и устроили беспорядок на самом захоронении, разместила вчера в соцсетях правнучка усопшего ветерана. Как рассказала Сибдепо девушка, преступники отлично видели, чью могилу грабят, так как на памятнике была соответствующая надпись.

Спустя несколько дней после происшествия девушка разместила в соцсети пост с благодарностью.

«Здравствуйте горожане! Хочется выразить большую благодарность агентству ритуальных услуг, особенно Елисееву П. А. и Артемову Е., которые откликнулись на нашу беду и помогли в установке ограждения могилы прадеда. Также хочется отметить правоохранительные органы, сработали моментально, за что им тоже большое спасибо», — написала девушка.

Как рассказала Сибдепо правнучка ветерана, сейчас полиция ищет преступника, повредившего могилу её предка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com., vk.com/chplk.