Новокузнецк.ru

На кладбище, на дачу, на работу: в Новокузнецке на вокзале стояли сотни людей

На кладбище, на дачу, на работу: в Новокузнецке на вокзале стояли сотни людей

«Сборная солянка» из пассажиров напугала горожан.

В Новокузнецке православные, решившие почтить усопших в Радоницу и посетить кладбища столкнулись со сложностями. Все люди пытались влезть в один автобус. Огромная толпа горожан собралась на вокзале.

См. также

Многие пришли на самый первый автобус и пытались уехать. К 10-12 часам утра толпа желающих попасть на кладбище стала значительно меньше. Однако количество людей осталось довольно внушительным.

Как сообщили редакции в Управлении по транспорту и связи администрации города Новокузнецка, в ведомстве были достигнуты договоренности с рядом перевозчиков для обслуживания временных маршрутов до городских кладбищ.

«На момент начала работы маршрутов по расписанию на остановочных пунктах Вокзал и ДК «Алюминщик» набралось достаточно большое количество пассажиров, которое физически невозможно вывезти одновременно. В дальнейшем было принято решение о выпуске дополнительных автобусов на временные маршруты. Ситуацию усугубило в том числе и наличие личного автотранспорта на подъездах к кладбищам, это стало причиной заторов при выезде автобусов в обратном направлении», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На месте событий также побывает фотокорреспондент Сибдепо. Согласно сделанным снимкам, толпа горожан на момент 14:00 была большой. При этом в автобусы, которые идут на кладбище, пассажиры садиться не спешат.

См. также

«Многие направляются на дачи, некоторые ожидают городской транспорт. Большинство едет в Листвяги на дачу. На кладбище направляется не много людей», — рассказал изданию очевидец.

Горожанин добавил, что некоторые пассажиры не хотят садиться в маршрутки без терминалов, которые идут до городских кладбищ и ждут автобуса, согласно заявленному расписанию.

Многие ПАЗики, которые направляются на кладбища идут полупустыми.

«При мне за 5 минут проехало три автобуса, люди ждут других направлений», — сообщил автор снимков.

Добавим, что автобусы до городских кладбищ будут курсировать с 9:00 до 18:00 в обоих направлениях.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.