Новокузнецк.ru

«Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

«Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

Подарки получили 174 человека.

Сотрудники группы компаний «Сибантрацит» в Кузбассе поздравили ветеранов войны и вручили подарки от компании — продовольственные наборы и праздничные открытки. Не забыла компания и о тружениках тыла, узниках концлагерей, блокадниках и вдовах участников ВОВ.

На открытках, подаренных ветеранам, был изображён рисунок победителя детского конкурса «Краски победы», организованного «Сибантрацитом». В ходе вручения подарков соблюдались все меры предосторожности, связанные с коронавирусными ограничениями. Среди тех, кого поздравила компания, были жители Мысков и Листвянки.

«В поселке Листвянский в живых остались только семь тружеников тыла и два непосредственных участника войны — Иван Захарович Чечеткин и Иван Павлович Соколов. Это очень добрые, душевные люди. Низкий им поклон за их подвиг. Отрадно, что накануне 9 мая они получили не только подарки, но и материальную помощь от компании», — рассказала Елена Курепина, глава Листвянского сельсовета.

По словам директора центра социального обслуживания г. Мыски Татьяны Букиной, ее подопечные всегда очень рады визиту гостей в преддверии Дня Победы.

«Все мы прекрасно понимаем, что свидетели тех страшных событий нуждаются в самом главном – нашем внимании! Важно, что «Сибантрацит» с душой относится к поздравлению ветеранов, угольщики приходят к ним в гости, слушают их воспоминания, сидят за одним столом, пьют чай, приносят презенты. Все вместе мы помогаем тем, кто подарил нам и нашим детям мирное небо над головой!», — рассказала она.

Источник: sibdepo.ru