Новокузнецк.ru

Кемеровчанку обвиняют в самом циничном похищении

Кемеровчанку обвиняют в самом циничном похищении

Девушка сделала это ради выпивки.

В Березовском похитительница детской коляски стала фигуранткой уголовного дела, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратился житель одного из многоэтажных домов по проспекту Шахтеров. Мужчина сообщил, что кто-то украл коляску,  которую он оставил на первом этаже подъезда. Сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

«Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 23-летняя жительница города Кемерово. Полицейские выяснили, что подозреваемая накануне приехала к родственникам, а после застолья в поисках денег на спиртное обошла подъезды, где не работают домофоны, и в одном из них украла коляску. Похищенное она продала прохожему за 300 рублей», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия по поискам похищенного имущества.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.