Новокузнецк.ru

«Солдаты пандемии»: жители Кузбасса узнали, кто спасает их жизни

«Солдаты пандемии»: жители Кузбасса узнали, кто спасает их жизни

Их лица долго скрывались за маской и защитным костюмом.

28 апреля, в день работника скорой помощи, в Кузбасском центре медицины катастроф открылась фотовыставка «Солдаты пандемии». Она рассказывает о тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Экспозиция посвящается врачам эвакуационных медицинских бригад. Чтобы познакомить жителей Кузбасса с «Солдатами пандемии», на открытии выставки побывал фотокорреспондент Сибдепо Максим Киселёв.

См. также

На фотографиях можно увидеть медицинских сотрудников Центра, работающих ради спасения человеческих жизней. Долгое время из-за COVID-19 их лица вынужденно скрывались за защитными костюмами и масками.

«Пандемия коронавируса стала для медицины настоящей войной за жизнь и здоровье пациентов. А в каждой войне есть свои герои, особенно там, где борьба идёт лицом к лицу с врагом», — рассказал Сибдепо Антон Дужик, пресс-секретарь кузбасского Центра медицины катастроф.

Представитель ведомства отметил, что на создание выставки ушло около месяца. В экспозиции представлено 47 работ. На них запечатлены доктора и фельдшеры ковидных бригад, а также несколько фотографий рабочих моментов.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.