Новокузнецк.ru

Кузбасские спасатели тренировались тушить пожары, прыгая с парашютов

Кузбасские спасатели тренировались тушить пожары, прыгая с парашютов

Фото и видео прыжков.

В Кемерове 18 апреля прошла тренировка спасателей по прыжкам с парашютом. Мероприятие прошло на аэродроме «Северный», в рамках  подготовки к пожароопасному периоду 2021 на авиационном звене ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кузбасса.

См. также

Учебно-тренировочный сбор включил в себя проверку теоретических знаний и закрепление практических навыков, которые требуются при тушении лесных пожаров в лесном фонде на территории Кузбасса.

См. также

На месте событий побывал фотокорреспондент Сибдепо и запечатлел опасные и экстремальные полеты.

См. также

Во время полётов спасатели показали свою полную готовность и бесстрашие. Специалисты отточили все навыки и технику сложных прыжков.

См. также

Отметим, что пока серьёзных пожаров в регионе зафиксировано не было. Однако уже с 12 апреля в области введён режим пожароопасности. Кузбассовцам запретили разводить костры на территории лесов, а также на придомовых территориях.

См. также

В настоящий момент специалистами Главного управления МЧС России по Кемеровской области усилен контроль за местностью в период весеннего пожароопасного сезона.

В этот период нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.