Новокузнецк.ru

Кемеровчанка на красной иномарке не давала спасти тяжёлого больного

Кемеровчанка на красной иномарке не давала спасти тяжёлого больного

Женщина перегородила дорогу автомобилю скорой помощи. (видео)

Инцидент произошёл вчера, в Кемерове на на Бульваре строителей 56/2. Женщина за рулём автомобиля перегородила дорогу скорой помощи. Ролик появился в соцсети.

На дороге в тёмное время суток встали скорая помощь и красная иномарка. Автомобили не могли разъехаться. По всем правилам девушка за рулём «лешковушки» должна была уступить место бригаде врачей.

Автомобиль скорой помощи усиленно сигналил. По словам очевидцев, горожанка не давала машине проехать в течение 20-30 минут.

«Девушка за рулем красного авто не уступала дорогу машине скорой помощи, минут 20-30 не могла отъехать. В скорой был тяжелый пациент», — написал автор публикации.

О том, что в машине находится тяжёлый пациент сообщил водитель машины скорой помощи в громкоговоритель.

Комментаторы к публикации отметили, что возможно, девушка за рулём красной иномарки недавно получила права и не знала, как отъехать.

«В наше время к сожалению забыли, как делаются добрые поступки, ну предложил бы помощь, отогнал заняло минут бы 5. Может она только права получила, машин во дворе много испугалась, а вы напали на девочку», — написал пользователь сети.

Как сообщил корреспонденту Сибдепо пресс-секретарь Кузбасского Центра Медицины катастроф, Антон Дужик, в случае, если бригада скорой помощи сталкивается с препятствиями на дороге, то водитель ищет альтернативные пути.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.