Новокузнецк.ru

В Кузбассе контролёры не видят оплату через валидатор

В Кузбассе контролёры не видят оплату через валидатор

И долго ругаются с пассажирами.

По результатам проведённой в Новокузнецке транспортной реформы неполадки выявляются во всех аспектах. Горожане в большинстве недовольны всем: автобусы холодные, стёкла в них отваливаются, в мороз не видно улицы из-за узоров на стекле, а в тепло не видно улицу из-за грязи. Ко всему прочему новокузнечане считают, что система оплаты организаторами совершенно не продумана.

Пассажирам предлагается оплачивать проезд через валидатор, однако многие жители ежедневно сталкиваются, с тем, что они не работают. При этом даже, если валидатор оказался рабочим, доказать контролёру факт оплаты сложно. О ситуации на портале «Кузбасс онлайн» рассказал местный житель.

«Сел на 5 автобус, на первой остановке Абашево в 8:58, сразу при посадке оплатил через валидатор. Примерно в 9:40 зашли контролёры на Левом берегу. На приборе при проверке, моя карта показала, что я не платил. После чего контролёр приложил её к валидатору и заявил, что я не плательщик. На мои слова, что я оплачивал при посадке, громко и чётко на весь салон она начала называть меня обманщиком и мошенником. Прошу следить за исправностью оборудования у проверяющих и тем более научить их следить за словами», — написал новокузнечанин Максим.

Комментаторы поддержали Максима отметив, что валидаторы часто не работают и не фиксируют оплату за проезд, даже если она была произведена.

В обращении на портале новокузнечанин приложил историю платежей, в которой отражено, что он платил за проезд. Мужчине ответили, что его обращение было направлено в МКУ «ЦДС».

Аналогичная жалоба пришла также в редакцию Сибдепо. Горожанка сообщила, что контролёры также не видели оплаты за проезд.

«Столкнулась с неприятной ситуацией: контролеры, поднеся мою карту к устройству, утверждали, что проезд не оплачен. Позже через историю платежей я выяснила, что платеж прошел нормально. Как регулировать такие ситуации, если кондукторов нет и не будет, а валидаторы чеки не выдают?», — пишет женщина.

Отметим, что в ближайшее время кемеровчанам также придётся оплачивать проезд без кондукторов через валидатор.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://szaopressa.ru/u-vseh-dverey-nazemnogo-transporta-v-szao-poyavilis-validatory/.