Новокузнецк.ru

Резня на кладбище: новокузнечанин убивал жителей сторожки по очереди

Резня на кладбище: новокузнечанин убивал жителей сторожки по очереди

Первой жертве удалось выжить.

Страшное преступление случилось 27 марта. Обвиняемый уже задержан и находится под стражей. Об этом сообщает пресс-служба СК СУ по Кемеровской области.

По версии следствия, 51-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить 33-летнего знакомого, который якобы оказывал знаки внимания его сожительнице. Приятель проживал вместе с сожительницей в кладбищенской сторожке. Обвиняемый направился к ним домой и застал в помещении своего знакомого.

«Предъявив ему свои претензии, он нанес ему несколько ножевых ранений. В это время в комнату вошла 42-летняя сожительница потерпевшего. Последний притворился мертвым, тогда злоумышленник стал наносить ножевые ранения женщине. От полученных повреждений она скончалась на месте», — рассказали в пресс-службе ведомства.

51-летний новокузнечанин после совершения преступления покинул жилище. После этого 33-летний потерпевший по телефону сообщил о произошедшем в полицию. Обвиняемого задержали по горячим следам.

«Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в СК СУ по Кузбассу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.