Новокузнецк.ru

Кемеровчане в панике: общественный транспорт перестал ездить по важной городской улице

Кемеровчане в панике: общественный транспорт перестал ездить по важной городской улице

Речь идёт о проспекте Ленина.

Жители областного центра продолжают возмущаться из-за отсутствия общественного транспорта. Очередное обращение от кемеровчанки появилось на портале Кузбасс Онлайн.

«Это нормально вообще, что с самой оживленной улицы (проспект Ленина) невозможно уехать в университет (КузГТУ)? 5 маршрутку убрали, 720 маршрутку убрали. 2 троллейбус ездит раз в несколько часов (по расписанию). Верните хотя бы 5 маршрут мимо остановки к-р «Космос»», — просит жительница областного центра.

Интернет-пользователи поддержали её вопрос. Как пояснили специалисты портала в ответ на обращение кемеровчанки, внесение изменений в схему движения маршрута № 5т «Универсам № 1 — д.п. Комсомольский» не производилось.

«Движение автобусов по маршруту № 5т, через остановку «к-тр Космос» осуществляется только в одном направлении, при движении от остановки «Универсам № 1». При движении в центр города, движение автобусов по маршруту № 5т, осуществляется через остановку «маг. Кристалл». Маршрут № 720 т отсутствует в реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории города Кемерово», — сообщается на сайте Кузбасс Онлайн.

Специалисты отметили, что в настоящее время от просп. Ленина через остановку «к-тр Космос» проезжает следующий пассажирский транспорт.

Автобусные маршруты:

— № 10 «Геологоразведка — Химпром»;

— № 42 «ост. Сельхозинститут – Губернский рынок»;

— № 91 «маг. Чибис – Губернский рынок»;

— № 101 «Оптово-розничная ярмарка – ж.д. Вокзал»;

Троллейбусные маршруты:

— троллейбусный маршрут № 2 «д.п. Комсомольский – АО КЭТК»,

— троллейбусный маршрут № 12 «ж.д. Вокзал — Сельская больница».

Ранее портал Сибдепо уже неоднократно писал о том, что в Кемерове не всё гладко с общественным транспортом. Многие жители города даже увидели предвестники транспортной реформы в городе. Подробности в предыдущих материалах Сибдепо.

Предвестник транспортной реформы? В автобусах Кемерова исчезли кондуктора
В Кемерове реформировали два востребованных среди горожан маршрута

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.