Новокузнецк.ru

«Не всё идёт гладко»: Сергей Цивилев сообщил о недочётах при строительстве детского сада

«Не всё идёт гладко»: Сергей Цивилев сообщил о недочётах при строительстве детского сада

Губернатор поручил Минстрою области взять стройку на особый контроль.

Губернатор Кузбасса рассказал о недочётах, выявленных при строительстве детского сада в Белове. Ранее из-за этого перенесли срок сдачи дошкольного учреждения.

«К сожалению, объект является примером того, когда не всё идёт гладко: на сегодня готовность объекта составляет около 30% работ, пока что выполнен первый этаж здания. Из-за недочетов, допущенных при изначальном проектировании, в проект сада придётся вносить корректировки. Проектировщика поменяем. Компании, которые строят школы и детсады для наших детей, должны работать качественно. Минстрой области будет контролировать каждый этап строительства этого детсада», — сообщил губернатор Кузбасса.

Сергей Цивилев подчеркнул, что детский сад на 180 мест, 80 из которых будут ясельными, планируется сдать в конце 2021 года. А также отметил, что  в настоящее время в городе работает 40 детских садов, но потребность в местах для детей от 1,5 лет сохраняется.

Всего за время подготовки к 300-летию Кузбасса уже открыли 14 детских садов. За юбилейный год в Кузбассе построят ещё 16. Новые учреждения смогут посещать 2,5 тысячи детей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сергей Цивилев ВК.