Новокузнецк.ru

Кемеровчане за свои деньги чистят дороги в частном секторе

Кемеровчане за свои деньги чистят дороги в частном секторе

Стоимость одного часа работы — 2500 тысячи рублей.

В Кемерове грязные и заплывшие снегом дороги начали серьёзно бить по карманам горожан. Из-за снежной каши на дорогах автомобили с трудом передвигаются по столице Кузбасса даже в Центре города, а частный сектор превратился в настоящую зону препятствий.

Так, по словам кемеровчан про улицу Одностороннюю в Рудничном районе забыли совсем. Дорога в частном секторе совершенно не чистится. Местные жители отмечают, что последний раз администрация чистила проезд в октябре.

«В Рудничном районе города Кемерово власти совсем забыли про улицу Одностороннюю, либо потому, что она под снос неизвестно в каком году, либо просто складывают деньги себе в карман. Сегодня застряло 2 МАЗа на этой улице, а один из жильцов нанял трактор, чтоб был проезд к дому», — написал в соцсети кемеровчанин.

См. также

Мужчина также рассказал корреспонденту Сибдепо, что стоимость одного часа работы трактора составляет 2,5 тыс рублей. По времени работа минимум занимает два часа. Однако жильцу удалось сторговаться на тысячу и кемеровчанин, вызвавший трактор, заплатил 4 тыс рублей.

«У нас улицу чистили последний раз в конце октября, а трактор стоит 2500 рублей в час, выезжают не менее 2 часов, то есть отдать пришлось 4000 рублей. И то лишь потому, что жилец сумел сбить тысячу», — рассказал редакции Александр А.

Трактор прочистил дорогу к дому кемеровчанина 23 марта в 18:00.

Автор фотографий добавил, что несмотря на проделанную работу, дорога к другим домам также требует очистки, и в ночь на 24 марта на участке буксовал полицейский «Уазик».

Напомним, ранее редакция писала о невозможности проезда на набережной Притомского проспекта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Пульс42.