Новокузнецк.ru

Кемеровчанка обвиняет врачей в рождении мёртвого ребёнка

Кемеровчанка обвиняет врачей в рождении мёртвого ребёнка

Девушка сняла историю на видео.

Инцидент произошёл осенью позапрошлого года. По словам девушки, добиться правды она обещала сыну, который не смог выжить. Видео появилось в telegram-канале Mash Siberia.

Кемеровчанка Яна Борисова рассказала корреспонденту Сибдепо, что узнала о своей беременности и встала на учёт в женскую консультацию № 2 при пятой поликлинике. Проблемы, связанные с беременностью, начались сразу, но существенные изменения Яна заметила примерно на 19-20 неделе.

«Я начала набирать по 2 кг, в 2 недели. До этого срока, мне ставили пиелонефрит, выписывали мне фитолизин, якобы для профилактики. Также я болела, врачи выписывали антибиотики, которые мне назначали 2 раза, так как я болела 2 раза», — рассказала редакции девушка.

На сроке 35-36 недель Яна обратилась в женскую поликлинику с жалобами на боли внизу живота. Беременную уверили, что её симптомы являются нормой и не являются угрозой для здоровья ребёнка или её собственного.

В больницу девушку не направили, и она ушла домой. Уже дома, позже у Яны начались преждевременные роды. Девушка вызвала скорую помощь, её госпитализировали и срочно прооперировали.

В роддоме выяснилось, что у девушки была отслойка плаценты. Малыша спасти не удалось.

«Человек, который делал вскрытие, он также сказал, что это ошибка либо ведущего врача, либо УЗИстов. В роддоме мне также сказали, что непонятно, почему я с такими отёками не легла раньше», — рассказала девушка.

Во время проведения УЗИ, врачи выявили обвитие пуповинной, также 28 апреля 2020 года было выявлено нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени, без нарушений плодово-плацентарного кровотока. Однако с результатами УЗИ девушку в роддом или же на дополнительное обследование не направили.

При этом врачи в роддоме, по словам девушки удивились, почему её не отправили на экстренное кесарево сечение после результатов третьего УЗИ.

«Как мне говорили врачи с роддома, что меня должны были экстренно отправить в роддом. Но врач на последней явке (28.04.20) сказала, что все отлично и я могу идти домой. Ко всему этому она сказала, что я буду рожать сама, показаний для кесарево сечения не было», — пояснила кемеровчанка.

Кемеровчанка также утверждает, что в документах были изменены даты приёма и убраны её жалобы на здоровье.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.