Новокузнецк.ru

Зато не аборт: в Кузбассе мать с любовником несколько месяцев пытали нелюбимую дочь

Зато не аборт: в Кузбассе мать с любовником несколько месяцев пытали нелюбимую дочь

Пятилетняя девочка попала в больницу с тяжёлой травмой.

В Междуреченске суд вынес приговор 27-летней женщине и её 36-летнему сожителю, которые несколько месяцев жестоко издевались над пятилетней дочерью женщины, сообщила пресс-служба областного СК.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего), п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным СК, в декабре 2019 года пятилетняя девочка с серьёзными травмами поступила в горбольницу — врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, также на ее теле имелись следы побоев. Мать ребенка утверждала, что дочь ударилась головой, катаясь с горки. В штатном порядке информация о травмах ребёнка была передана правоохранителям, после чего началось разбирательство.

Вскоре следователи выяснили, что женщина врала медикам и что к травмам девочки причастна сама мать, которая избивала дочь по малозначительным поводам. В больницу ребёнок попал после осолбенно жестокого избиения — женщина била и толкала малышку, девочка падала, ударяясь головой о пол и кровать, пока не потеряла сознание. Выяснилось и ещё кое что — такие издевательства над ребёнком в этой семье продолжались месяцами.

С июля по декабрь мать под настроение избивала пятилетнюю дочку мухобойкой, резиновым шлангом, а также просто руками. Сожитель обвиняемой также избивал ребенка различными предметами.

«Изначально обвиняемая отрицала свою причастность к избиению ребенка. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства ее преступных действий в отношении дочери, после чего женщина призналась, что материнских чувств к девочке не испытывает, в свое время по медицинским показаниям прервать нежелательную беременность не смогла.  В ходе предварительного следствия девочка из семьи была изъята и помещена в социальное учреждение», — сообщила пресс-служба областного СК.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, мужчине – 3 года 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.