Новокузнецк.ru

Судьба решёток в арках на центральной улице Новокузнецка решится в апреле

Назначено предварительное судебное заседание.

История произошла ещё в ноябре 2020 года. Тогда на улице Кирова, 97 установили в арках решётки, которыми оказались недовольны местные жители. Им теперь приходится обходить большой 12-подъездный дом вокруг, чтобы выйти на центральную улицу Кирова.

Как сообщает источник, комитет ЖКХ администрации Новокузнецка подал в суд на старшую дома с требованием признания недействительным решение собственником данного дома. Предварительное судебное заседание назначено на 2 апреля 2021 года.

Напомним, пока решётки стоят, дети уже пробовали перелезать через верх, чтобы не обходить дом, а инвалид-колясочник лишён возможности выехать на улицу Кирова. Решётки в арках, по словам местных жителей и старшей дома, были установлены для того, чтобы работники различных организаций не оставляли автомобили во дворе дома. По мнению инициаторов арок, людям будет слишком тяжело обходить дом и они не будут заезжать во двор, чтобы припарковаться. Однако в настоящий момент, по данным жителей, автомобилей меньше не стало. Те, кто приезжает на машине и не находит парковки на центральной улице Кирова, заезжают во двор и обходят дом полностью, Действительно тяжело теперь обходить дом не водителям припаркованных во дворе машин, а старым людям, которые не могут пройти на почту и в магазин.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Новокузнецк.ru.