Новокузнецк.ru

В Новокузнецке горожан лишили второй прививки от COVID

Вакцина внезапно пропала.

Новокузнечане продолжают ставить вакцину против ковида. Прививочный кабинет работает в ТЦ «Сити Молл» и «Планета». Сегодня, 13 марта, в «Сити Молле» новокузнечанам в вакцине отказали. Своей историей с редакцией Новокузнецк.ru поделилась одна из горожанок.

«21 день назад мы с сыном поставили прививку от коронавируса. Это была первая часть прививки. Второй раз нам сказали прийти 13 марта. Сегодня пришли, отстояли очередь, а нас развернули обратно. Сказали, что наша вакцина осталась в поликлинике № 2, которая относится к КМК. Почему? Никто ничего не объяснил. Как нам ставить вакцину, точнее уже вторую часть вакцины? Нам сказали позвонить в понедельник по поводу вакцинации в поликлинику. Безобразие какое-то!», — возмутилась новокузнечанка.

По словам женщины, поставить прививку не смогли ещё несколько человек. Однако были и счастливчики, которым вакцину ставили.

Корреспондент Новокузнецк.ru связался с горячей линией по вакцинации. По телефону редакции сообщили, что прокомментировать ситуацию они не могут, так как ничего не знают. Женщина на горячей линии пояснила, что она может лишь назвать график работы и условия приёма пациентов. Также по телефону добавили, что сегодня, 13 марта, с вопросом о том, почему нет вакцины, звонят многие новокузнечане.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com