Новокузнецк.ru

Кемеровчанам не хватает автобусов популярного маршрута — им предлагают ехать с пересадками

Кемеровчанам не хватает автобусов популярного маршрута — им предлагают ехать с пересадками

В вечернее время сложно добраться до правого берега.

О том, как сложно уехать вечером в Кировский район Кемерова, рассказала горожанка на платформе «Кузбасс Онлайн». И получила ответ — езжайте с пересадками на транспорте, рейсы которого, к слову, власти только что увеличили.

«Уже в 6 вечера, в будний день ,невозможно нормально добраться из других районов города в Кировский! Дождалась кое как вчера 28 автобус с» Скк Октябрьский», пазик был просто забит под завязку!!!! Кое как втиснулась ! И так всегда. Утро -вечер», — написала кемеровчанка. (Здесь и далее авторский стиль сохранён — прим. ред.)

Женщина предложила пускать полноразмерные автобусы в это время, чтобы места хватило всем. Администрация портала ответила, что рейсов и так достаточно:

«По маршруту № 28т «д.п. Комсомольский – 21 микрорайон» в будни запланирована работа 17 автобусов. При плановом выпуске транспортных средств на линию, количества запланированных по расписанию рейсов по маршруту, достаточно.»

А также предложили альтернативу:

«К сведению сообщаем, что с 8 февраля по маршруту № 51А «21 микрорайон — Парк Ангелов» увеличен плановый выпуск автобусов, в будни с 5 до 9 автобусов, в выходные дни с 4 до 6 автобусов. На маршруте используются автобусы особо-большого и большого классов вместимости.
Воспользовавшись маршрутом № 51А, возможно выехать в центр города и произвести пересадку на маршруты, движение которых организовано в необходимом направлении.»

Кроме этого, сообщили, что организовать беспересадочное движение удобное для каждого невозможно. И, согласно нормам, пересадки в количестве не более двух допускаются. Но уточнили, что обращение доведено до президента НП «АРИАТ».

Ранее Сидбепо рассказывал, как кемеровчане были ошарашены наглостью местных маршрутчиков.

Абсолютнейшая наглость кемеровских маршрутчиков вызвала гнев горожан
Скрывать невозможно: в Кемерове нашли незаконную автостоянку со знаком парковки

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.