Новокузнецк.ru

В Кузбассе смертью девочки в доме ребёнка заинтересовался СК

В Кузбассе смертью девочки в доме ребёнка заинтересовался СК

Следователи проверят, при каких обстоятельствах погиб ребёнок.

В Кузбассе сотрудники СК проводят проверку по факту смерти годовалой девочки в доме ребёнка в Крапивинском районе области.

Напомним, в Ленинске-Кузнецком молодая мать обвинила сотрудников ПДН в незаконном изъятии у неё годовалой дочери, после чего малышка, которую органы опеки передали в дом ребёнка в Крапивинском районе, умерла. Подробности этой шокирующей истории Сибдепо описал в материале «Это вообще за гранью!»: в Кузбассе мать обвиняет ПДН в смерти маленькой дочки.

Теперь сотрудники СК пытаются разобраться в обстоятельствах, которые привели к смерти девочки.

«Проверка проводится и по факту смерти ребёнка — следователям предстоит установить причины смерти девочки, а также условия, в которых она была в доме ребёнка. Кроме того, в рамках этой проверки будут проверены заявления женщины о незаконном изъятии у неё дочери, а также заявления о том, что сотрудница полиции пыталась помешать ей похоронить тело дочери», — сообщили Сибдепо в СК.

В настоящее время следователями опрошена мать ребенка, она пояснила обстоятельства, из-за которых ее дочь оказалась в детском учреждении. Женщина пояснила, что она осознает, что дочь имела тяжелые хронические заболевания, от которых в любое время она могла умереть.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.