Новокузнецк.ru

Афиша: куда пойти 8 марта на длинных выходных в Новокузнецке

Редакция Новокузнецк.ru подобрала самые яркие мероприятия.

Новокузнечан ждут длинные выходные в честь Международного женского дня, который в этом году выпадает на понедельник. Проводить дома праздничные дни мало кто любит. Для активных новокузнечан редакция составила список самых интересных мероприятий в городе.

5 марта 

Вечер пятницы любители театра смогут провести за просмотром постановки по мотивам Евгения Гришковца «Весы». Это проект, объединяющий драматические театры двух столиц региона – Кемерова и Новокузнецка. В спектакле в приёмном покое родильного отделения мужчины разговаривают о жизни.

В ТЦ «Континент» новокузнечане всей семьёй могут покормить зверей в зоопарке «Джуманджи» и пофотографироваться с экзотическими животными.

6 марта

В первый выходной из трёх дней, в субботу, новокузнечан приглашают в Дом творческих союзов на выставку декоративно-прикладного искусства. В выставке принимают участие народные мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства юга Кузбасса.

А любителей острых ощущений в Новокузнецке ждёт разнообразие квестов по адресу Франкфурта, 18, начиная с самых лёгких детских «Шоколадная фабрика» и заканчивая сверхсложными, такими как «Эхо Чернобыля».

Фильмоманов ожидает премьера комедии «Пара из будущего».

2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

На Кузнецкой крепости пройдёт квартирник, на котором выступит полицейский Сергей Камаев, автор-исполнитель. Лауреат Всероссийских конкурсов «Щит и Лира», Милосердие белых ночей»(г.Санкт-Петербург), лауреат конкурсов авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке». Полицейский проходит службу в Управлении МВД России по г. Новокузнецку в должности начальника смены Управления по г. Новокузнецку. Начало в 15:00.

Кроме бардовских песен, 6 марта будет выступление рок-музыкантов в ТЦ «Сити Молл». На первом этаже в 17:00 выступит группа «7 рубеж», в программе также будут аниматоры и сюрпризы.

7 марта

Первый в мире танцующий симфонический оркестр «Concord Orchestra» представляет новое шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ», программа «Лучшее». Концерт состоится в 19:00 на сцене ДК «Алюминщик». Прозвучат композиции Evanescence, Metallica, Roxette, Scorpions, Linkin Park, Nirvana, Led Zeppelin, Kiss, Deep Purple, Pink Floyd, АC/DC, Queen, Muse, System of a down, Rammstein. Музыканты «Concord Orchestra» исполнят новые аранжировки любимых рок-групп так, что поразят вас безумным звучанием рок-хитов!

Кто ещё не успел накататься на коньках, то 7 марта — лучшая возможность укататься во всю! 7 марта синоптики прогнозируют хоть и тёплую, но пока ещё минусовую температуру, при которой тепло и уютно летать по льду. Кроме того, 6 марта метеорологи прогнозируют сильный ветер, который к воскресенью заметно стихнет. 8 марта в Новокузнецке по прогнозу потеплеет до +5 градусов Цельсия.

Напомним, оборудованный каток с горячим чаем, кукурузой и музыкой в Новокузнецке есть на Площади Общественных мероприятий в Центральном районе города.

8 марта

В тёплый, но выходной понедельник, набраться сил перед новой короткой трудовой неделей предлагается за городом в «Лесной республике», где можно зарядиться энергией и откатать на лыжах или сноуборде последние снежные дни.

Взрослые и смелые дети смогут покататься на канатной дороге, получив массу новых впечатлений.

Тем, кто не особо любит спортивный отдых, но хочет побыть на свежем воздухе, можно поехать в «Царскую охоту» и покормить животных, а желающие смогут прокатиться на лошади.

Отметим, что 8 марта начинается масленичная неделя, а это значит, что зима почти прошла, осталось лишь подождать неделю, сжечь чучело и с чистой совестью встречать весенние лучи нового солнца!

Редакция Новокузнецк.ru поздравляет всех женщин с Международным женским днём и желает провести праздничные выходные незабываемо!

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Google Images.