Новокузнецк.ru

«Над нами нависла опасность»: жители Новокузнецка бьют тревогу

«Над нами нависла опасность»: жители Новокузнецка бьют тревогу

Огромные глыбы льда едва не падают на горожан.

Жители Новокузнецка, недовольные работой управляющих компаний, сообщили о некачественной очистке крыш и балконов от сосулек. На снимках, которые горожане прислали в редакцию, видно, что огромные ледяные глыбы нависли над головами жителей.

Погодные условия, установившиеся в регионе, способствуют образованию наледи на крышах. О том, что управляющим компаниям нужно тщательнее следить за состояние кровель уже неоднократно говорил губернатор Кузбасса. Но факт очередного недосмотра запечатлели жители Новокузнецка.

«Над нами нависла опасность. Мы выходим из подъезда и боимся. Сосульки везде – на крыше, на балконах, на водостоках, на козырьках. Прямо ледниковый период какой-то. И ведь наросты образовались там, где постоянно ходят люди, – дети и взрослые. Мы всерьёз обеспокоены за жизнь и здоровье. Жить становится просто опасно», — рассказала Сибдепо местная жительница Елена К.

Как пояснила собеседница редакции, фотографии она сделала в Кузнецком районе. Однако похожая ситуация наблюдается в разных частях города.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.