Новокузнецк.ru

В Новокузнецке с опозданием завершается ремонт в школе № 12

Учебное заведение должно было открыться 1 февраля.

Ремонт в школе № 12 почти завершён. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новокузнецка. Ранее Сергей Кузнеов сообщал, что двери школы откроются не позднее 1 февраля. Однако в указанный день учебное заведение находилось на ремонте.

Как выяснила редакция Новокузнецк.ru закончить ремонт специалисты не могли из-за ожидания необходимого оборудования. Поставки оборудования в учреждение начались в начале марта. Так, уже полностью укомплектован медицинский кабинет, а на следующей неделе ожидается поставка учебных досок. К 30 марта в школу привезут компьютерное оборудование. Мебель и спортинвентарь разместят в школе до 15 апреля.

По данным пресс-службы администрации Новокузнецка, в настоящий момент все намеченные работы завершены по плану. Строители сейчас устраняют мелкие недочеты и замечания, выявленные в ходе обязательных проверок. Готовность работ проверил Сергей Кузнецов.

«Сейчас также отмываются внутренние помещения классов, вестибюли, туалеты, специальные комнаты. Педагоги помогают подрядчику наводить порядок», — рассказали в ведомстве.

В оформлении классов принимал участие коллектив школы. Принято решение оставить отдельное место для музея 237-й Пирятинской стрелковой дивизии.

«Для города этот объект имеет особое историческое и культурное значение: школа была построена еще в 30-е годы, а во время Великой Отечественной войны в данном здании располагался эвакуационный госпиталь», — уточнили в пресс-службе.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети