Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мужчину осудят за неудачную попытку угона машины

Ущерб составил 45 тыс рублей.

В Новокузнецке линейный отдел МВД завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина пытался угнать машину с предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент случился ночью 20 ноября прошлого года, тогда в дежурную часть поступило сообщение о неизвестном, проникшем на территорию станции.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы установили, что злоумышленник пытался угнать автомобиль одного из работников транспортного предприятия», — рассказали в в линейном отделе МВД.

Мужчина разбил стекло водительской двери, сломал кожух рулевой колонки и вырвал провода из замка зажигания. Завезти машину он не смог и попытался скрыться с места преступления. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

«По оставшимся на снегу следам транспортные полицейские обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Новокузнецка, неоднократно судимый за кражи, грабеж и разбойное нападение. В тот день от встретил знакомого, с которым отбывал наказание в местах лишения свободы. После распития спиртного мужчина решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы доехать до дома», — поясняет ведомство.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com