Новокузнецк.ru

Кемеровчане так и не услышали вой сирен

Кемеровчане так и не услышали вой сирен

Проверка системы оповещение состоялась 3 марта.

В среду, 3 марта, в Кузбассе проводилась проверка системы центрального оповещения. Но не все услышали, как работают сирены.

В редакцию Сибдепо поступило несколько сообщений от кемеровчан. Жители областной столицы рассказали, что не слышали воя сирен. Находясь утром дома или на работе, они так и не получили сигнал «Внимание всем». Речь идёт о Ленинском и Центральном районах города. При этом, как сообщили в Управлении по делам ГОЧС Кемерова, систему оповещения в столице региона всё-таки включали. О результатах плановой поверки пока говорить рано, они будут позже, но стоит напомнить, что со своими замечаниями или предложениями по работе средств оповещения кузбассовцы могут обратиться в местные органы ГО и ЧС.

Некоторые новокузнечане также не смогли оценить работу средств оповещения, но те, кто находился на улице, успели даже записать видео.


(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»699980″, container:»totalpoll-async-603f62d317b9e»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.