Новокузнецк.ru

В Новокузнецке бездомные собаки наводят «красоту» в частном секторе

Бездомные животные растаскивают мусор на дороге.

Количество бездомных собак в черте города растёт, особенно много беспризорных животных обитает в частном секторе Новокузнецка. Чипированные или не чипированные, прошедшие стерилизацию или нет, все они одинаково хотят кушать. Пропитание многие беспризорники находят на больших мусорках.

Мусорные пакеты растаскиваются собаками из контейнеров по всей территории и вдоль дорог. О ситуации в одном из районов Верхне-Редаково рассказал местный житель.

«Не так уж давно переписывался с Экотек на счёт этого и предлагал им сделать также как на ул. Нижне-Пролетарская, установить контейнеры, в которые собаки не могут залезть. Данное фото сделано 24.02.21 в начале ул. Верхне-Редаково. Вывод такой — им нет дела до чистоты, переделывать ничего не хотят. С таким отношением никакого желания платить за вывоз мусора у людей нет», — написал новокузнечанин.

При этом большинство горожан в комментариях отметили, что проблема не в самом контейнера, такая ситуация наблюдается везде, где есть стаи собак. Некоторые жители заметили, что мусорных контейнеров нет в

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк Онлайн