Новокузнецк.ru

В Сибири отец зашёл маленькую дочь под колёса поезда

В Сибири отец зашёл маленькую дочь под колёса поезда

Ск будет устанавливать обстоятельства трагедии.

В Красноярске пьяный отец практически затащил свою дочь под поезд. ЧП произошло ещё 22 февраля но известно о нём стало только сегодня. Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщила пресс-служба ведомства

Предварительно установлено, в вечернее время пьяный 33-летний местный житель вместе со своей восьмилетней дочерью направился в магазин. С целью сократить путь принял решение идти  по служебному переходу, в зоне действия запрещающего знака «Зона транспортной безопасности. Проход (проезд) в зону транспортной безопасности вне КПП (участков досмотра) запрещен!» предназначенному для работников станции.

В это время по железнодорожному пути станции Заозерная двигался грузовой поезд, несмотря на это мужчина перебежал пути, после этого он, держа дочь за руку, пошел вдоль железнодорожного пути, ошибочно полагая, что находится не в габарите движущегося поезда, ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

В результате чего мужчина и ребенок были травмированы поездом. От полученных травм ребенок скончался на месте, а мужчина получил незначительные телесные повреждения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.