Новокузнецк.ru

Горные вершины Шерегеша замело снегом, видимость нулевая

Горные вершины Шерегеша замело снегом, видимость нулевая

Часть подъемников не работает.

Сегодня, 26 февраля, горные вершины Шерегеша замело снегом. Судя по камерам, нулевая видимость на вершине Мустаг, а также на вершине сектора Е.

По данным сайта Шерегеш Live, сегодня выпало 15 см свежего снега, сильный ветер от 14 метров в секунду и выше. Часть подъёмников, а именно ГД «Сектор Е», «Панорама», «Олимпия-экспресс», «Мустаг» и «Хлебница» не работают. Тем не менее, туристов на курорте довольно много.

См. также

Синоптики Кузбасса предупредили, что в последние дни февраля регион не отпустят морозы и сильные ветра.

Так, на территории Кемеровской области ночью 27 февраля ожидается температура -25..-30, при прояснении -31.. -36 градусов Цельсия. Днем -14..-29, местами до -24 градусов Цельсия. Ветер западный 3-8 м/с с порывами до 14 м/с. Облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшой снег. Ночью местами поземок, метели. Местами дым, дымка

В воскресенье, 28 февраля, ночью ожидается температура -30..-35, местами -24.. -29 градусов Цельсия. Днем -15..-20, местами до -27 градусов Цельсия. Ветер 3-8 м/с с порывами до 13 м/с. Преимущественно без осадков. Уже в начале новой недели, с первыми днями весны, в Кузбассе значительно потеплеет.

Напомним, ранее туристы в Шерегеше возмутились отсутствием элементарных удобств. В очередной раз посетители обратили внимание на нехватку такси.

«Больше ни ногой»: туристов Шерегеша шокировало отсутствие элементарных удобств

Источник: sibdepo.ru
Фото: http://gesh.info/webcam.