Новокузнецк.ru

В Кузбассе утвердили новую награду к 300-летию региона

В Кузбассе утвердили новую награду к 300-летию региона

Медалью будут отмечать даже иностранных граждан.

25 февраля в Кузбассе прошло очередное заседание областного Парламента. В первом и втором чтении депутаты приняли региональный закон «Об учреждении юбилейной медали «300-летие образования Кузбасса».

Информацию о новой награде в ходе заседания озвучила начальник департамента документационного обеспечения областной администрации Анна Мальцева. Докладчик отметила, что новую награду разработали в честь 300-летия со дня начала освоения Кузбасса. По словам представителя обладминистрации, её получат люди, внёсшие вклад в развитие региона.

«Медалью будут награждаться граждане РФ, иностранных государств, организации, в том числе общественные и религиозные организации, обеспечившие государственной и общественно-политической, научной и другой деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения, внёсшие большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, укрепление межнациональных отношений, и имеет заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей», — сообщила докладчик.

Решение о награждении принимается губернатором Кузбасса. Он же будет вручать награду. В отдельных случаях допускается награждение другими лицами по его поручению. Одновременно с медалью награждённому вручается удостоверение к ней. В случае награждения организации медаль и удостоверение к ней вручаются представителю организации. В ходе заседания докладчик подчеркнула, что награждать этой медалью будут только один раз.

Напомним, что о появлении новой медали впервые заговорили в начале февраля. Подробности в предыдущем материале онлайн-журнала Сибдепо.

Новую награду намерены учредить к 300-летию Кузбасса 

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, скриншот сайта Парламента Кузбасса.