Новокузнецк.ru

Огромная водяная бомба испортила новокузнечанам потолок

По словам жителей, УК бездействует.

Жители Орджоникидзевского района по адресу Пушкина, 18 ежегодно сталкиваются с протеканием крыши. По словам жителей, натяжные потолки не выдерживают того количества воды, которое течёт в квартиру.

В этом году ситуацию усугубляет большое количество выпавшего снега, которое скапливается на крыше.

«Прошу в срочном порядке решить вопрос с очисткой снега с кровли дома и с ремонтом кровли над моей квартирой! Вопрос не решается второй год! Несмотря на мои неоднократные обращения в письменном виде и по телефону в аварийно-диспетчерскую службу, в УК МП «Кузнецкий сад» никаких мер не предпринимается», — рассказала горожанка.

В текущем году потоп произошёл 9 февраля. Как сообщает хозяйка квартиры, вода испортила натяжную конструкцию и продолжает разрушать потолок.

«Если в ближайшие дни меры не будут приняты, то потолки в квартире просто рухнут», — сообщила новокузнечанка на портале «Кузбасс онлайн».

Специалисты на сайте пояснили, что 25 февраля МКД начинают планово полностью чистить кровлю. Работники управляющей организации сообщили, что владелец квартиры не пускал их внутрь, в связи с чем невозможно было провести осмотр течи.

Отметим, что 30 января 2021 года рухнула крыша и потолок доме по адресу Пушкина, 11. Людей в настоящий момент расселили.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн