Новокузнецк.ru

Тренды TikTok: в Новокузнецке — мотокросс, в Кемерове — геи и воркаут

Тренды TikTok: в Новокузнецке — мотокросс, в Кемерове — геи и воркаут

Корреспондент «Сибдепо» погрузился в молодёжную соцсеть 23 февраля.

Пришло 23 февраля, и наступил очередной День защитника Отечества. Корреспондент «Сибдепо» в соцсеть TikTok и узнал, что в этот день в трендах в самой молодёжной сети у жителей Кузбасса.

Для большей выборки «Сибдепо» взял отдельно тренды Кемерова и Новокузнецка. Спойлер: о 23-м февраля видео почти нет.

Кемерово

Самой популярной темой 23-го февраля в столице Кузбасса остаётся убийство студентки Веры Пехтелевой, совершённое её молодым человеком год назад. В соцсетях распространяются высказывания на эту тему известных людей, таких как певицы Валерии и комика Ильи Соболева. Также вспоминают трагедию в «Зимней Вишне» — приближается третья годовщина пожара. Однако в остальном тренды довольно странные: упражнения на турниках и признания однополых пар друг другу в любви.

Новокузнецк

TikTok-тренды Новокузнецка более традиционны. Большую часть занимают кадры с соревнований по зимнему мотокроссу из местного «ЭндуроПарка».  Почти половину занимают ролики с дня рождения, которое празднует большая азербайджанская семья. Несколько видео посвящены непростой дорожной ситуации в городе, возникшей из-за резкой перемены погоды.

TikTok — социальная сеть, появившаяся в 2018 году в Китае. В России у неё уже несколько миллионов уникальных пользователей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: TikTokRu.