Новокузнецк.ru

В Новокузнецке воспитатели без страховки очищали крышу детского сада

Педагог — профессия опасная и экстремальная.

В Новокузнецке за эту зиму выпало аномальное количество снега. Часто с очисткой дорог специальные машины не справляются, также сложная ситуация наблюдается с очисткой крыш от снега. Так, 19 февраля в детском саду № 188 в Заводском районе чистить снег с крыши отправились три храбрых женщины и дворник.

Фотографию с места событий в редакцию прислал местный житель. Горожанин предположил, что женщины сбрасывают снег с крыши, не имея на себе страховочного троса.

«А это нормально, что с крыши детского сада снег скидывают женщины, и я молчу уже о страховочных поясах или вообще какой-то безопасности», — написал новокузнечанин в редакцию.

Отметим, что падения во время очистки снега с крыши, в Новокузнецке, к сожалению, случаются довольно часто. На снимках действительно не видно страховки на работниках сада.

В детском саду № 188 корреспонденту Новокузнецк.ru подтвердили, что снег с крыши чистили воспитатели и дворник. Один дворник с очисткой такого большого количества снега в детском саду уже не справляется.

Добавим, что чистка снега с крыш дошкольных заведений осуществляется детскими садами самостоятельно.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк.ru.