Новокузнецк.ru

В Новокузнецке жителей новостройки топит из-за бездействия УК

Горожане просят помощи.

В редакцию Новокузнецк.ru обратилась местная жительница, которая сообщила, что в её квартире постоянно холодно. При этом горожанка уже обращалась в УК, но результатов не произошло. Речь идёт о доме по улице Братьев Сизых, 5. Жильцы 10 этажа в этот раз столкнулись с тем, что в квартире стал протекать потолок.

«04.02.2021г. мы обнаружили промокание стены и потолка в одной из комнат нашей квартиры. По телефону я обратилась в УК, к нам пришел сотрудник, произвёл осмотр помещения и направил работников сбросить с крыши снег (мы проживаем на крайнем, десятом этаже). В это время в указанной комнате мы делали ремонт (побелка, замена обоев). Сотрудница УК пообещала, что придет к нам на следующей неделе «когда будет холодно», чтобы произвести замеры», — рассказала жительница.

Позже, 11 февраля жительница вновь позвонила в УК с просьбой снять замеры температуры. По словам новокузнечанки, снять замеры представители УК не смогли по причине свеженаклееных обоев.

«Сотрудница УК пришла к нам 12.02.2021г. в 16:15, видев, что мы наклеили обои, она сказала: «Я же Вам сказала, что не нужно клеить обои», далее мне было сообщено, что у нас в квартире просто «повышенная влажность» и, что пока мы не устраним эту «влажность» УК никаких работ по ремонту крыши и межпанельных швов производить не будет», — сообщила местная жительница.

Как сообщили в УК «Гаран-Сервис», замерить температуру в данной квартире они не могут по причине того, что сами жители в нужное время не предоставляют доступ в жильё. Само отопление, по словам представителей УК, отрегулировано и сделать сильнее или меньше они самостоятельно не могут.

 

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Марина В.