Новокузнецк.ru

В Новокузнецке осудили ревнивца за убийство пожилого соперника

Скрыть преступление помогла теща.

В Новокузнецк завершено расследование уголовного дела по статье убийство. Судом 40-летний житель Новоильинского района города Новокузнецка признан виновным.

По данным следствия, в феврале 2019 года мужчина, придя домой, обнаружил, что его гражданская супруга уснула на дивана в состоянии алкогольного опьянения. А рядом спит 61-летний сосед. Приревновав сожительницу, 40-летний новокузнечанин избил пенсионера.

«Очевидцем произошедшего стала мать сожительницы. Когда она увидела, что потерпевший без сознания, то предложила перенести мужчину в его квартиру, которая была в этом же подъезде. От полученных повреждений мужчина скончался у себя в жилище, его тело обнаружили соседи», — рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

выйти на след убийцы помогла служебная собака, она привела к квартире, где был избит погибший мужчина. Подозреваемый вскоре был установлен и задержан, однако с следствием он не сотрудничал, вину не признал.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой в пользу родственников погибшего мужчины компенсации морального вреда в размере 750 тысяч рублей». — уточняет ведомство.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com