Новокузнецк.ru

Новый подземный переход обустроят в Кемерове

Новый подземный переход обустроят в Кемерове

Он появится в Ленинском районе города.

В столице Кузбасса появится подземный пешеходный переход. Он будет обустроен в Ленинском районе на пересечении проспекта Ленина с бульваром Строителей.

Жительница Кемерова на портале Кузбасс Онлайн обратила внимание городских властей на необходимость светофорного регулирования на бульваре строителей. На самом деле, тема обращения не новая. Горожане неоднократно поднимали уже этот вопрос.

«Предложение сделать пешеходный переход на остановке Бульвар Строителей (оно же кольцо) регулируемым. Пешеходы выскакивают на дорогу, не смотря по сторонам», — написала кемеровчанка.

Как объяснили власти города со ссылкой на «ЦОДД», такое обновление дорожного движения потребует огромных затрат.

«По информации МБУ «ЦОДД», при обустройстве регулируемого пешеходного перехода необходим перенос пешеходного перехода и остановок общественного транспорта от перекрестка не менее чем на 50 метров, для сохранения эффективности пропуска транспортных потоков по проспекту Ленина и бульварному кольцу.

Проведение указанных мероприятий требует больших материальных затрат, вложение которых в настоящее время не целесообразно в связи с тем, что в рамках перспективного плана развития города Кемерово, на данном участке разработан проект обустройства подземного пешеходного перехода через проспект Ленина перед пересечением с бульваром Строителей», — сообщается в официальном ответе администрации города Кемерова.

Информации о том, как скоро начнётся строительство, на данный момент нет.

Ранее корреспонденты Сибдепо сообщали о том, что в областном центре появится новая набережная с новым пляжем, автомобильной дорогой и пешеходным бульваром. Подробности в предыдущем материале.

Появились подробности строительства новой набережной с пляжем в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, Кузбасс Онлайн.