Новокузнецк.ru

В Новокузнецке в ДТП пострадал человек: ищут свидетелей

Авария случилась 4 февраля в 9:45 в Новокузнецке на улице Транспортной, 105.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны улицы Предмостной в направлении улицы Тольятти, при развороте не учел ширину проезжей части, осуществил движение задним ходом, совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Corolla», — сообщает отдел пропаганды УГИБДД в Новокузнецке.

В результате столкновения травмы получил 33-летний мужчина. Медики назначили ему амбулаторное лечение.

Как сообщает супруга пострадавшего, они с мужем двигались со стороны октябрьского в сторону гипермармета «Лента» по второй левой полосе.

«Справа от нас чуть позади ехал бензовоз. На встречу нам выехала машина, чтобы выполнить разворот, но так как она не в писалась в поворот она решила сдать назад, при этом перегорождая 2 полосы движения. Столкновения избежать не удалось», — рассказала горожанка.

По словам женщины, владельца автомобиля Ford Focus утверждает, что она выполнила разворот и припарковалась на обочине и тут произошёл удар. Для разрешения спора пострадавшая сторона просит откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия с наличием видеорегистратора.

В настоящее время сотрудники полиции также выясняют все обстоятельства произошедшего.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк.ru.