Новокузнецк.ru

Новокузнечанин задолжал 2 млн рублей и лишился элитного внедорожника

Транспорт был арестован приставами.

В Новокузнецке судебные приставы арестовали за долги внедорожник. Владелец автомобиля задолжал знакомому 2 млн рублей. Об этом сообщает УФССП России по Кемеровской области. Уголовное дело с требованием о возращении долга находится на исполнении.

«Мужчина по договору займа, одолжил у своего знакомого почти 2 млн руб. В подтверждение договора была представлена расписка. Однако в установленный срок, гражданин отказался возвращать взятые в долг денежные средства. Тогда взыскатель обратился в суд», — рассказали в пресс-службе УФССП.

Мужчин был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Приставы выяснили, что в собственности должника есть автомобиль, который изъяли в ходе рейда.

«Транспортное средство было передано взыскателю на ответственное хранениеПредварительная стоимость арестованного имущества составила 1, 2млн. руб. Теперь у гражданина есть 10 дней для оплатыдолга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности в пользу взыскателя», — уточняется в ведомстве.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com