Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на ремонт закрылось отделение травматологии в бывшей больнице № 5

Речь идёт о медицинском пункте по улице Дмитрова, 31.

Ранее в редакцию Новокузнецк.ru обращалась горожанка, женщина рассказала, что с 2019 года больница № 5, стала относиться к клиническому кардиологическому диспансере им. Л. С. Барбараша. Всё здание, где лежали люди с другими заболевания переделали под кардио и теперь там лечатся люди с заболеванием сердца. В конце января местных жителей предупредили о том, что пациентов из травматологии направляют в 1-ю или 29-ю больницы. Точных причин жительница Куйбышевского района не знает.

«Недавно услышала от знакомой, что с февраля месяца закрывают травматологию, а в дальнейшем и другие отделения. На вопрос: а куда теперь люди будут обращаться? Ответ: в 1-ю или 29-ю», — написала новокузнечанка.

Как сообщили изданию Новокузнецк.ru в минздраве Кузбасса сейчас в отделении травматологии по улице Дмитрова, 31 проводится ремонт. Реконструкция идёт по плану.

«В настоящее время оказание экстренной травматологической помощи пациентам осуществляется по дежурному графику тремя государственными медицинскими организациями Новокузнецка (Новокузнецкая городская клиническая больница N 1, Новокузнецкая городская клиническая больница N 29, НФ ГБУЗ Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша). Пациенты Куйбышевского района, как и пациенты других районов города, госпитализируются согласно этому графику в травматологические отделения новокузнецких городских больниц №№ 1 и 29», — сообщили в официальном документе.

На время проведения ремонтных работ в отделении травматологии будет определена маршрутизация пациентов травматологического профиля в другие медицинские организации. Также амбулаторное травматологическое отделение Новокузнецкого филиала кардиодиспансера, находящееся по улице Димитрова, 35 продолжает свою рабоry в прежнем режиме и оказывает медицинскую помощь как экстренным пациентам, так и плановым.
Добавим, что информации о сроках ремонта пока нет.
Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com