Новокузнецк.ru

Видео: кузбассовцы стали прыгать из окон ради забавы

Видео: кузбассовцы стали прыгать из окон ради забавы

И гордятся этим.

Жители Междуреченска решили воспользоваться тем, что город завалило снегом и вокруг огромные сугробы для организации необычного развлечение – они начали прыгать из окон в снег.

Напомним, с 27 января в течение нескольких дней в Кузбассе шёл настолько сильный снегопад, что в области был объявлен режим повышенной готовности в связи с погодными условиями. Но, как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, хуже всего приходилось именно междуреченцам. За сутки с 27 по 28 января высота снежного покрова в Междуреченске увеличилась с 85 сантиметров до 123, выпало 16 миллиметров осадков, это сильный снегопад.

Все эти дни жители города постили в соцсетях заметенные сугробами улицы и горько шутили про откапывание машин, а также рассказывали о лишениях, которым подвергались из-за снегопада и на чём свет ругали свои УК за высокие сугробы во дворах.

Какие-то позитивные эмоции от снегопада испытали только дети, которые начали мастерить снежные крепости и рыть пещеры в огромных сугробах, и молодёжь, которая решила испытать удачу и прыгать в сугробы из окон многоэтажек.

Так, сегодня в соцсети появились два видео, на котором молодые люди, парень и девушка, поочередно спрыгивают в сугроб из окна квартиры на первом этаже, а когда эксперимент проходит удачно, собираются с целью повторения опыта напроситься в гости к своим соседям со второго этажа.

В комментариях к этому посту один из жителей города написал, что похожий прыжком совершил парень из окна многоэтажки на улице Интернациональная, вот только прыгал не с первого, а с третьего этажа.

«Все было отлично, ничего себе даже не отбил. Снег мягкий, как пух», — написал горожанин, разместивший видео про парня, который спрыгнул.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/mzk_love.